Miniatur Zappler mit Glassturz
faconiertes Federzug Messingwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, ornamental graviertes Messingfronton, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter Holzsockel, Glassturz, gesamt 8,5 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen